Новости 13 сентября 2011 г. 13:23

На Кубани нашелся нотариус, пропавший в августе

Краснодар. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Исчезнувший при таинственных обстоятельствах в Брюховецком районе Кубани нотариус Валерий Сыроватский, который, по некоторым данным, ранее мог незаконно удостоверять сделки с уже умершими людьми, вернулся домой.

"Мужчина нашелся, сейчас выясняется, почему он скрывался", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю во вторник.

Представитель СК пока отказался уточнить, в каком состоянии находится Сыроватский, а также как он объясняет свое отсутствие.

Как сообщалось, жительница Брюховецкого района 29 августа текущего года обратилась в правоохранительные органы с заявлением о том, что пропал без вести ее муж - 56-летний нотариус В.Сыроватский.

Во время проведенной доследственной проверки было установлено, что 25 августа нотариус вышел из своего офиса и, завернув за угол, зашел в свой дом. Это зафиксировала одна из камер наружного наблюдения. После этого он пропал. Причем записи выхода мужчины из дома на записи камеры наблюдения не оказалось.

Следователи осматривали его дом, но признаков совершенного преступления там не нашли. Тем временем, им стало известно о том, что в отношении нотариуса сотрудники полиции проводили доследственную проверку по сообщению о незаконном удостоверении сделки с уже умершими людьми. В связи с этим следователи предположили, что юрист мог сам стать жертвой преступления или скрыться.

В связи с исчезновением В. Сыроватского 8 сентября было возбуждено уголовное дело по статье "убийство" (ч.1 ст.105 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще