Новости 28 сентября 2011 г. 12:37

Международная выставка-форум "Дороги России XXI века" пройдет в Ставрополе

Ставрополь. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ставрополе 3-5 октября пройдет XI Международная выставка-форум "Дороги России XXI века", приуроченная к празднованию Дня работников дорожного хозяйства, сообщает министерство экономического развития края.

"Выбор центрального региона Северо-Кавказского федерального округа для проведения ежегодного форума "Дороги России XXI века" связан с тем, что именно в СКФО в настоящее время реализуются программы развития дорожного хозяйства, не имеющие аналогов за весь период становления отечественной дорожной отрасли", - говорится в сообщении.

Для организации выставки на площади имени Ленина в краевом центре в настоящее время монтируются выставочные павильоны, в которых будут представлены инвестиционные проекты Ставропольского края, приоритетные для экономики округа, а также дорожная техника.

"Другим значимым событием этих дней станет проведение научно-практической конференции по теме "Обеспечение качества строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог в соответствии с действующим законодательством и международными нормами", организованной ФГУП "Росинформавтодор", - сказано в сообщении.

По данным Минэкономразвития Ставрополья, участие в выставке-форуме примут представители президента России в ЮФО и СКФО, руководители министерства транспорта и федерального дорожного агентства, члены Совета Федерации, депутаты Госдумы РФ, главы администраций субъектов ЮФО и СКФО, руководители профильных министерств и ведомств, главы муниципальных образований, руководители управлений автомобильных дорог, дирекций строящихся дорог, федеральных управлений автодорог, территориальных органов управлений, дорожно-строительных и мостостроительных организаций, ДРСУ и ДЭПов, предприятий стройиндустрии, подведомственных, научных, проектных, учебных и общественных организаций, представители иностранных государств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще