Новости 1 ноября 2011 г. 19:11

Пособие по классификации гостиниц издано на Кубани

Краснодар. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Департамент комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края выпустил методическое пособие по классификации гостиниц в помощь их руководителям, сообщает пресс-служба ведомства во вторник.

В пресс-релизе говорится, что в методическом пособии, подготовленном департаментом совместно с ОАО "Курорт экспертиза" и НП "Национальный центр независимой экспертизы", рассмотрен и разъяснен порядок прохождения классификации здравниц.

"Материал предназначен для руководителей и управленческого персонала гостиниц, отелей, санаториев, пансионатов, домов отдыха, гостиничных комплексов, баз отдыха, малых средств размещения", - отмечается в сообщении.

Первая партия методических пособий в количестве 1 тыс. экземпляров уже передана в Сочи, где с 1 июля 2011 года введена процедура обязательной классификации, поскольку город примет Олимпиаду, и его развивают как горноклиматический курорт.

Как сообщалось, власти Кубани добиваются введения обязательной классификации всех гостиниц в России. Существует мнение, что после того, как каждому средству размещения будет "присуждено" определенное количество "звезд", оценка соответствия цены качеству даже на расстоянии станет проще и достовернее. По мнению инициаторов, новшество поспособствует повышению конкурентоспособности российского туристского рынка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще