Новости 3 ноября 2011 г. 12:46

Более 1,5 тыс. игровых автоматов изъято в Ставрополе за четыре месяца

Пятигорск. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - С июля по ноябрь текущего года сотрудниками ставропольской полиции изъято более 1500 единиц игрового оборудования, сообщает в четверг управление организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по краю.

"Всего силами полиции с июля по ноябрь 2011 года пресечена незаконная деятельность 271 игорного заведения, изъято 1532 единицы игрового оборудования, к административной ответственности привлечено 222 гражданина", - говорится в сообщении.

По данным управления, только с начала ноября в Ставрополе в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий пресечена деятельность трех незаконных игорных заведений.

"В результате проведенных мероприятий полицейские изъяли 28 системных блоков ПЭВМ, 30 мониторов, 18 телевизоров и 2 проектора с мониторами, данное оборудование направлено на исследование", - сказано в пресс-релизе.

В отношении операторов данных игорных заведений составлены административные протоколы по ч.1 ст.14.1.1 (Незаконные организация и проведение азартных игр) КоАП РФ. В настоящее время проводится проверка по установлению организаторов игровых клубов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще