Новости 11 ноября 2011 г. 13:53

Роспотребнадзор оштрафовал "Магнит" на Ставрополье на 740 тыс. руб. за нарушение санитарных норм

Пятигорск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю в октябре провело плановые контрольно-надзорные мероприятия сети магазинов "Магнит", принадлежащей ЗАО "Тандер", и выявило многочисленные нарушения санитарного законодательства, говорится в сообщении пресс-служба ведомства.

В ходе проверки выявлены нарушения в сфере санитарного законодательства и защиты прав потребителей, в том числе: истечение срока годности пищевых продуктов; совместное хранение недоброкачественной продукции с доброкачественной; нарушение целостности упаковки; отсутствие термометров для контроля температурного режима хранения продуктов в холодильниках.

Кроме того, в магазинах продавали повторно замороженные продукты; совместно хранятся с пищевыми продуктами тары, тележки, товары бытовой химии, непищевые продукты; совместно хранятся также санитарная и домашняя одежда; этикетки на таре поставщика не сохраняются до окончания сроков годности пищевых продуктов.

Пресс-служба отмечает, что помимо этого в реализации находятся товары без необходимой и достоверной информации об изготовителе и его месте нахождения, а на части товаров отсутствуют ценники.

За выявленные нарушения составлено 387 протоколов об административном правонарушении. Вынесено постановлений о наложении штрафа на общую сумму 740 тыс. 800 рублей, выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

По данным ведомства, на территории Ставропольского края расположено 186 магазинов "Магнит", из них 43 - в Ставрополе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще