Новости 14 ноября 2011 г. 16:27

Четырехполосная автострада стоимостью почти 8 млрд руб соединит к 2014г Ростов-на-Дону и Азов

Ростов-на-Дону. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новая автотрасса "Ростов- Азов" в Ростовской области длиной 19 км будет построена к 2014 году, сообщил заместитель губернатора - министр транспорта региона Дживан Вартанян на заседании совета по инвестициям при губернаторе Ростовской области.

"Пропускная способность существующей двухполосной автомобильной дороги между Ростов-на-Дону и Азовом не соответствует современному транспортному потоку", - сказал Д.Вартанян, отметив, что в настоящее время интенсивность движения по ней составляет до 22 тыс. автомобилей в сутки.

По его словам, новая дорога пройдет в обход поселка Овощной, сел Кулешовка и Новоалександровка, объект будет разделен на два пусковых комплекса, работы будут начаты с двух сторон.

Стоимость строительства объекта составит 7,8 млрд рублей.

Замгубернатора отметил, что в перспективе новая дорога станет важной инфраструктурной составляющей в развитии Юго-восточной и Новоалександровской промзон. Помимо этого трасса станет частью альтернативной дороги при реализации планов федерального центра по переводу федеральной трассы М-4 "Дон" на платную основу, добавил Д.Вартанян.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще