Новости 1 декабря 2011 г. 12:13

Шесть универсальных спорткомплексов открываются на Кубани

Краснодар. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Шесть универсальных спортивных комплексов стоимостью более 130 млн рублей каждый открываются в районах Краснодарского края, сообщает пресс-служба департамента по физической культуре и спорту региона в четверг.

Накануне торжественно открыли универсальный спортивный комплекс в городе Курганинске, его "близнеца" - в поселке Мостовской одноименного района и воздухоопорный спорткомплекс в станице Стародеревянковской Каневского района.

В четверг свои двери открывают "воздухоопорники" в Апшеронске и станице Отрадной, а также крытый универсальный спорткомплекс в станице Старонижестеблиевской Красноармейского района.

В пресс-службе агентству "Интерфакс-Юг" уточнили, что наибольший объем средств на строительство выделялся из краевого бюджета, а также - в разных случаях - из федерального и муниципального бюджетов.

В документах, предоставленных пресс-службой агентству, указывается, что одноэтажный воздухоопорный универсальный спорткомплекс в Апшеронске имеет общую площадь почти 4 тыс. кв. м и состоит из одного универсального зала пропускной способностью 144 человека в смену, предназначенного для игровых видов спорта (баскетбол, волейбол, мини-футбол и др.), для занятий боксом (предусмотрен ринг), борьбой (предусмотрен борцовский ковер) и занятий на тренажерах. Стоимость объекта - 146 млн 762 тыс. рублей.

Точно такой же спорткомплекс в Каневском районе обошелся в 151 млн 737 тыс. рублей, а в Отрадненском районе - в 132 млн 389 тыс. рублей.

В Курганинске двухэтажный универсальный спорткомплекс общей площадью 3,6 тыс. кв. м состоит из четырех спортивных залов: универсального игрового зала и зала для занятий тяжелой атлетикой, боксом и борьбой. Его общая пропускная способность 62 человека в смену. Стоимость этого объекта - 163 млн 571 тыс. рублей.

На аналогичный спорткомлекс в Мостовском районе было затрачено, согласно документации, 148 млн 509 тыс. рублей, в станице Старонижестеблиевской - 137 млн 753 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще