Новости 6 декабря 2011 г. 12:41

Экс-глава КГБ Южной Осетии задержан в Северной Осетии при попытке провоза героина

Владикавказ. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В аэропорту Беслана (Северная Осетия) при попытке перевозки героина задержан бывший начальник КГБ Южной Осетии, ныне член преступной группировки Роберт Табуев, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" во вторник в правоохранительных органах Северной Осетии.

"Р.Табуев задержан в ходе проверки информации об организации канала поставки наркотиков из Северного Кавказа в Москву при прохождении регистрации на рейс Владикавказ-Домодедово (Москва)", - сказал собеседник агентства.

По его словам, при личном досмотре у Р.Табуева изъято 2,5 грамма героина. При вскрытии его багажа, сданного на рейс, обнаружен героин в крупном размере.

По данным северо-осетинских правоохранителей, Р.Табуев по кличке "Таш-баш" был активным членом преступной группы, организованной в Южной Осетии. Группировка занималась вымогательствами, сбытом огнестрельного оружия, угоном автомашин. До недавнего времени арестованный находился в федеральном розыске по подозрению в совершении ряда громких убийств на территории Северной Осетии, в том числе убийства мэра Владикавказ Виталия Караева.

Р.Табуев возглавлял КГБ республики до прихода к власти президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще