Новости 16 декабря 2011 г. 16:46

Ипотечное кредитование на Кубани за 10 месяцев выросло в 2,5 раза - глава департамента

Краснодар. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объем ипотечного кредитования в Краснодарском крае за 10 месяцев 2011 года увеличился в 2,5 раза - до 13 млрд рублей, сообщил руководитель департамента по финансовому и фондовому рынку региона Игорь Славинский журналистам в пятницу.

Он уточнил, что в текущем году в Краснодарском крае произошла активизация ипотечного кредитования на этапе жилищного строительства.

"В пять раз по сравнению с прошлым годом увеличилось количество кредитов, выданных на участие в долевом строительстве жилья. За 10 месяцев 2011 года банки Краснодарского края выдали 1,5 тысячи таких кредитов на сумму 1,5 млрд рублей", - сказал И.Славинский.

Он добавил, что одной из основных тенденций текущего года стало то, что кредитные организации стали активно возвращаться к выдаче ипотечных кредитов, упростив механизмы аккредитации застройщика и порядок формирования залоговой базы.

По его словам, власти Краснодарского края в 2012 году продолжат поддержку молодых семей, желающих приобрести жилье.

"С нового года мы начнем оказывать поддержку тем гражданам, которые покупают новое жилье, чтобы, таким образом, простимулировать его дальнейшее строительство в регионе", - сказал И.Славинский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще