Новости 19 декабря 2011 г. 18:31

Ставропольский судья, обвиняемый в смерти пенсионерки-пешехода и мошенничестве, отделался штрафом в 100 тысяч рублей

Ставрополь. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Тройка судей Верховного суда РФ в понедельник признала судью Ставропольского краевого суда Александра Блинова виновным в совершении ДТП, повлекшем смерть пенсионерки, и мошенничестве, но освободила его от уголовной ответственности из-за истечения срока давности преступления.

"Уголовная ответственность по решению коллегии судей с А.Блинова была снята из-за истечения срока давности преступления, так как дело рассматривалось очень долго. Но судья должен будет выплатить штраф в размере 100 тыс. рублей", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" источник в суде.

По данным следствия, в октябре 2005 года судья ехал на собственном автомобиле и, вовремя не затормозив и не снизив скорости, наехал на женщину, переходившую улицу. От полученных травм потерпевшая впоследствии скончалась.

Кроме того, по версии следствия, судья обманным путем похитил бюджетные денежные средства на сумму более 43 тыс. рублей, предоставляя в бухгалтерию суда подложные документы о найме им жилого помещения, фактически проживая в квартире своей знакомой на безвозмездной основе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще