Новости 21 декабря 2011 г. 09:54

Осужденный за кражу рецидивист сбежал из колонии строгого режима на Кубани

*** Ему было разрешено бесконвойное передвижение за пределами колонии

Краснодар. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники правоохранительных органов разыскивают отбывающего наказание за кражу в исправительной колонии N5 Апшеронска Александра Коваля, который сбежал в воскресенье, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе УФСИН по Краснодарскому краю в среду.

"А.Ковалю 1964 г.р. было предоставлено право бесконвойного передвижения за пределами колонии. 18 декабря он ремонтировал крышу учреждения на прилегающей к колонии территории. При проверке на объекте было обнаружено его отсутствие", - сказали в пресс-службе.

Собеседник агентства уточнил, что А.Коваль был приговорен к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима за кражу (ст.158 УК РФ) и другие преступления. Ранее он уже был судим.

Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия. По факту побега полиция проводит проверку.

Это уже не первый побег в крае из-под стражи за последнее время.

Как сообщалось, 2 ноября осужденный за кражу Артем Тагильцев, 1981 года рождения, сбежал из следственного изолятора N3 Новороссийска. Он воспользовался паспортом своего сокамерника, который в тот день должен был покинуть стены учреждения в связи с отбытием наказания. Беглец был внешне похож на сокамерника и выдал себя за него. 4 ноября он был обнаружен правоохранителями на территории городского пляжа поселка Южная Озереевка (Новороссийск).

В связи с побегом А.Тагильцева в отношении дежурного помощника начальника следственного изолятора N3 УФСИН РФ по Краснодарскому краю было возбуждено уголовное дело о халатности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще