Новости 16 января 2012 г. 16:14

Глава Адыгеи заявил о готовности к сотрудничеству с конструктивной оппозицией

Майкоп. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Руководство Адыгеи готово к сотрудничеству с оппозицией, предлагающей пути решения проблемных вопросов, которые она считает слабыми у действующей власти, сообщил глава республики Аслан Тхакушинов.

"К конструктивной оппозиции отношение однозначное - позитивное. Оппозиция и должна быть именно конструктивной. Только тогда гарантировано устойчивое развитие и движение вперед - региона и федерации в целом", - сказал А.Тхакушинов на встрече с руководителями СМИ Юга России в понедельник.

По его мнению, оппозиция является неотъемлемой составляющей любого демократического общества, ее отсутствие может привести к стагнации.

"Конструктивная оппозиция не просто критикует действующую власть, объединяясь под стандартными лозунгами "все плохо" и "долой". Она предлагает свою концепцию реформ и готова взять на себя ответственность за их претворение в жизнь. По существу, она имеет не только свое видение социально-экономического развития, но и свою четкую программу. С такой оппозицией я готов к диалогу и сотрудничеству", - отметил глава республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще