Новости 18 января 2012 г. 18:02

Мэром Грозного снова избран Муслим Хучиев

Грозный. 18 января. ИНТЕРФАКС - Совет депутатов Грозного путем открытого голосования избрал мэром города экс-главу чеченской столицы Муслима Хучиева, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе главы и правительства ЧР.

Помимо бывшего мэра на этот пост претендовал начальник отдела промышленности, транспорта и связи мэрии Грозного Султан Мальсагов. За М.Хучиева отдали свои голоса 19 из 22 депутатов. С ним подписан контракт на управление городом сроком на пять лет.

В заседании Грозненского совета депутатов принял участие глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, который пожелал вновь избранному мэру успехов в работе определил основные задачи развития столицы.

"Нам предстоит выполнить огромный объем работ. Мы многое сделали, но предстоит сделать еще больше, чтобы Грозный стал еще красивее. Необходимо совершенствовать условия проживания граждан, создавать среду для комфортной и безопасной жизни в столице республики", - отметил Р.Кадыров, слова которого приводятся в сообщении.

М.Хучиев в своем выступлении пообещал приложить все свои знания и опыт, чтобы оправдать оказанное ему доверие.

"Хочу заверить грозненцев, что вся моя работа будет направлена на улучшение их благосостояния и благополучие, будь то решение вопросов с жильем, строительством коммуникаций, дорог и многого того, что необходимо для высокой степени жизнедеятельности города Грозного. Я постараюсь, чтобы наша столица была самой красивой, ухоженной и комфортной для всех, кто здесь живет, и для тех, кто ее посещает", - сказал М.Хучиев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще