Новости 23 января 2012 г. 09:23

Законодатели Ростовской области примут региональный закон о выборах губернатора

Ростов-на-Дону. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Региональный закон о выборах губернатора появится на Дону, сообщил на брифинге в воскресенье глава комитета Законодательного собрания Ростовской области по законодательству Александр Ищенко.

"Уже к лету 2012 года парламентарии Ростовской области примут закон о выборах главы региона. При этом возвращение к принципу выборности губернаторов в регионах повысит роль политически партий", - сказал А.Ищенко.

Он также сообщил, что в феврале нынешнего года донские законодатели примут и поправки в региональный закон "О статусе депутата Законодательного Собрания Ростовской области" по проверке сведений о доходах для всех без исключения депутатов, "в рамках противодействия коррупции, исключения возможности теневого лоббирования".

"Кроме того, в 2012 году будет принята норма законодательства о немедленном прекращении полномочий при выявлении конфликта интересов или недостоверности представленных данных", - подчеркнул А.Ищенко.

По мнению парламентария, на сегодняшний день в Ростовской области "уровень взаимодействия законодательной и исполнительной власти позволяет эффективно решать региональные проблемы. Также в регионе создана и работает более совершенная система взаимоотношений с органами местного самоуправления".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще