Новости 31 января 2012 г. 09:50

Убитый в школе Нальчика офицер похоронен на родине

Нальчик. 31 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Летчик-штурман старший лейтенант Денис Николаев, убитый неизвестными во время нападения на школу в Нальчике на прошлой неделе, похоронен на родине в Самарской области.

Пресс-служба главы и правительства КБР сообщает, что офицера предали земле в военном городке возле села Кинель-Черкассы Самарской области.

На организацию похорон семье погибшего выделены средства из личного фонда главы КБР, говорится в сообщении.

Глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков направил соболезнование семье летчика-штурмана вертолетного звена воинской части, дислоцированной в Нальчике.

Как сообщалось, вечером 26 января трое неизвестных в масках, вооруженные пистолетами с глушителями и автоматом, ворвались в здание школы №19, расположенной по улице Кирова в Нальчике. Они вошли в спортзал, где в это время занимались спортом несколько взрослых. Приказав всем лечь на пол и связав людей, неизвестные выяснили, что один из присутствующих - военнослужащий и перерезали ему горло. После этого неизвестные скрылись. Убитый - 26-летний летчик-штурман воинской части, расположенной в городе Нальчике, старший лейтенант Денис Николаев.

Возбуждено уголовное дело по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа или военнослужащего), ч.2 ст.222 (незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов), ч.2 ст.127 (незаконное лишение свободы) УК РФ, говорится в сообщении. Основная версия - убийство за осуществление служебной деятельности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще