Новости 1 февраля 2012 г. 13:16

Еще один судья Ленинского райсуда Краснодара пострадал от преступников

Краснодар. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Двое неизвестных средь бела дня избили федерального судью в Краснодаре, он находится в больнице, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю в среду.

Инцидент произошел около 9:00 мск во вторник в Западном округе краевого центра. "Он (судья Ленинского районного суда Краснодара - ИФ) закрывал гараж, когда к нему подбежали двое, сбили с ног и стали избивать руками и ногами, надорвали ухо", - сказали в пресс-службе.

По данным собеседника агентства, преступники делали это молча. Их действия пресек мужчина, проживавший в том же многоквартирном доме, что и потерпевший. Злоумышленникам удалось скрыться, их лица никто не запомнил.

У следствия сейчас нет данных о том, что это нападение связано с покушением на другого судью Ленинского райсуда, произошедшим на минувшей неделе. По данному факту проводится проверка.

Собеседник агентства не располагает информацией о каких-либо похищенных ценностей у судьи, фамилия которого не называется.

Как сообщалось, утром 27 января в Краснодаре сработало безоболочное взрывное устройство. Оно было установлено в ветках растущей на обочине дороги ели в районе улицы Северной и взорвалось в тот момент, когда судья Ленинского райсуда города вышел из двора своего дома и садился в служебный автомобиль. При этом сила взрыва была небольшой, в связи с чем мужчина не пострадал. В результате детонации была немного повреждена служебная машина, а также расположенное рядом здание ресторана.

По данному факту расследуется дело о покушении на убийство общеопасным способом (ч.3 ст.30 п."е" ч.2 ст.105 УК РФ) и незаконном приобретении взрывных устройств (ч.1 ст.222 УК РФ). На первоначальном этапе у следствия не было оснований полагать, что покушение на убийство судьи совершено в связи с его профессиональной деятельностью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще