Новости 2 февраля 2012 г. 17:40

Часть людей из автомобилей, застрявших на трассе Волгоград-Саратов, доставлены во временные пункты МЧС

Волгоград. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасателями МЧС эвакуированы 46 человек из автомобилей, стоящих в снежном заторе на трассе Волгоград-Саратов в Камышинском районе Волгоградской области.

"В настоящее время 46 эвакуированных доставлены в населенный пункт Усть-Грязнуха, где развернуты два пункта временного содержания МЧС", - сообщил "Интерфакс-Юг" в четверг в Главном управлении МЧС по Волгоградской области.

Жители села, со своей стороны, приглашают пострадавших в свои дома, а глава администрации местного поселения Юрий Кулинушкин распорядился, чтобы продукты в местном магазине прибывшим из снежного затора выдавали бесплатно.

На месте затора остаются 50 человек, большая часть из которых расположилась в придорожном кафе. Снегоходами МЧС для их автомобилей доставлено горючее, объем которого позволит проработать застрявшим машинам до завтрашнего дня, отметил собеседник агентства.

В настоящее время на месте автомобильной пробки задействовано 60 единиц техники и более ста человек сотрудников МЧС, ГИБДД и бригад "Скорой помощи".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще