Новости 9 февраля 2012 г. 14:16

Курорты Северного Кавказа будут представлены в Турции

Пятигорск. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Курорты Северного Кавказа" ("КСК") проведет презентацию проекта туристического кластера СКФО, Краснодарского края и Республики Адыгея на Международной туристской ярмарке Восточного Средиземноморья EMITT, которая в четверг открывается в Стамбуле, сообщает пресс-служба "КСК".

"У нас есть взаимный интерес с девелоперами и инвесторами Турции - одной из наиболее успешных в развитии туризма стран. "Курортам Северного Кавказа" может быть очень полезен турецкий опыт реализации крупных девелоперских проектов и на побережье, и в условиях горной местности, причем, в регионах с не вполне стабильной обстановкой", - цитируются в сообщении слова замгендиректора "КСК" Ислама Назаралиева.

Он полагает, что за презентацией проекта последуют деловые контакты и предметные переговоры руководства оператора Северокавказского туристического кластера с потенциальными турецкими партнерами.

"Круг инвесторов нашего кластера, естественно, открыт для всех, кто готов вкладывать средства и реализовывать коммерчески выгодные проекты", - сказал И.Назаралиев.

"Курорты Северного Кавказа" - оператор развития туристического кластера на Северном Кавказе. Компания развивает горнолыжные, пляжные и бальнеологические курорты на территории Северо-Кавказского федерального округа, Краснодарского края и Адыгеи. Общая стоимость горнолыжной части проекта оценивается в 451 млрд рублей. В 2011 году заключен ряд соглашений по развитию Северокавказского туркластера с российскими и иностранными инвесторами на общую сумму порядка $6 млрд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще