Новости 27 февраля 2012 г. 14:41

Установлена личность еще одного боевика, ликвидированного в Нарткале

Нальчик. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В ходе спецоперации 16-17 февраля в Нарткале (Кабардино-Балкария) был ликвидирован находившийся в розыске житель Черекского района КБР Ислам Жангуразов, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник официальный представитель следственного управления СКР по КБР.

"25-летний Ислам Жангуразов был в розыске за участие в НВФ (ч.2 ст.208 УК РФ) и по подозрению в покушении на убийство (ст. 105 УК РФ) главы администрации села Верхняя Жемтала", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, 16 февраля на части территории Нарткалы был введен режим КТО. В домовладении по улице Репина были заблокированы преступники, оказывающие вооруженное сопротивление. В результате перестрелки был ранен боец спецназа. Трое боевиков ликвидированы.

Один из боевиков, уничтоженных в ходе спецоперации, Тимур Хужоков, по данным оперативного штаба НАК в КБР, являлся активным участником так называемого юго-восточного сектора бандподполья республики. Он был причастен к ряду террористических преступлений, покушений на сотрудников правоохранительных органов и чиновников, в частности, к обстрелу 2 февраля главы Урванского района КБР Антимиркана Канокова, в результате которого погиб сопровождавший чиновника участковый местного РОВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще