Новости муниципалитетов 29 февраля 2012 г. 14:57

Туристская ярмарка "Кавказская здравница" открылась в Кисловодске

Ставрополь. 29 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Туристская ярмарка "Кавказская здравница-2012" начала свою работу в Кисловодске (Ставропольский край).

"На площади перед выставочным центром "Кавказ" в Кисловодске развернуты дополнительные павильоны общей площадью более 300 кв. м. и открытая площадка. Заняты экспозициями и все 2,5 тыс. квадратных метров выставочного центра "Кавказ", - сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Ставропольского края в среду.

В ярмарке участвуют туроператоры, представители казачества и лучшие кулинары страны. В первый день работы ярмарки в санатории "Плаза" уже открылись круглые столы по темам: "Классификация объектов туристской индустрии", "Организация туристского сезона 2012", "Здоровое, функциональное питание. Перспективы развития общественного питания в России".

По данным пресс-службы, открытие ярмарки украсили зажигательными песнями казаки-некрасовцы, приехавшие из Левокумского района, участников "Кавказской здравницы" поздравил министр курортов и туризма Ставропольского края Андрей Скрипник.

Он отметил, что Ставрополь на ярмарке представляет себя как исторический объект посещения с крепостью Азово-Моздокской оборонительной линии, с Татарским городищем и другими достопримечательностями. Также добавил, что туристические новинки представляют и другие регионы РФ.

"Ценно межрегиональное взаимодействие, и потому мы в прошлом году подписали с нашими соседями ряд соглашений о развитии туризма, прорабатываем совместные туристические маршруты и отмечаем рост совместных туристических потоков", - приводятся в сообщении слова А.Скрипника.

Кроме того, в рамках ярмарки в Кисловодске состоялось открытие форума "Южное гостеприимство", на который приехали лучшие кулинары страны, говорится в сообщении.

Туристская ярмарка "Кавказская здравница - 2012" продлится до 2 марта. В этом году она проходит уже в девятый раз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще