Новости 29 февраля 2012 г. 18:44

На всех избирательных участках Ингушетии созданы условия для голосования инвалидов

Магас. 29 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На всех 130 избирательных участках Ингушетии созданы все условия для голосования 4 марта людей с ограниченными физическими возможностями, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" председатель Избирательной комиссии Ингушетии Мусса Евлоев.

"Ингушетия, пожалуй, единственный субъект, где на каждом избирательном участке созданы условия для того, чтобы могли реализовать свое конституционное право люди с ограниченными физическими возможностями: для них установлены отдельные, закрытые от посторонних глаз столы, они также, в случае необходимости, будут обеспечены транспортом", - сказал М.Евлоев.

По его словам, в организации выборов президента России на территории Ингушетии задействованы 8 территориальных и 130 участковых избирательных комиссий. Впервые на выборах применяется система видеонаблюдения, соответствующее оборудование установлено на 129 избирательных участках.

Кроме того, на 8 избирательных участках установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней, что значительно облегчит работу соответствующих участковых комиссий при подведении итогов голосования. Все участки оснащены стационарными ящиками для голосования с прозрачными стенками.

По словам главы Избиркома, в избирательной комиссии Ингушетии 4 и 5 марта будет работать информационный центр "Выборы-2012", где могут аккредитоваться журналисты, которым будут предоставлены необходимые условия для освещения хода голосования.

"В работе информационного центра могут принять участие наблюдатели, представители политических партий и общественных объединений. Информация о ходе выборов, подведении итогов голосования будет поступать со всей территории республики в режиме реального времени", - отметил М.Евлоев.

Он подчеркнул, что республиканские власти уделили большое внимание вопросу обеспечения безопасности на избирательных участках.

"Все силы и средства МВД республики будут задействованы в обеспечении общественного порядка в день голосования", - отметил М.Евлоев.

По его словам, в целях безопасности все помещения для голосования оборудованы метеллодетекторами и системами видеонаблюдения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще