Новости 5 марта 2012 г. 17:24

Администрация Ростовской области намерена сотрудничать с новым мэром Таганрога, избранным от "Справедливой России"

Ростов-на-Дону. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ростовской области довольны результатами прошедших выборов и заявляют о том, что не будут делить глав муниципалитетов по партийным признакам.

"Для нас избрание Владимира Прасолова мэром Таганрога не было неожиданностью, мы встречались с ним до выборов, нам принципиально важно, что мэром становится тот, кому небезразлична судьба такого города", - заявил вице-губернатор региона Сергей Горбань журналистам в понедельник.

"Для нас мнение людей очень важно, и тот факт, что в день выборов на 123 избирательных участках Таганрога не было нарушений, говорит о многом",- отметил он.

С.Горбань подчеркнул, что губернатор Ростовской области Василий Голубев не намерен судить о работе глав муниципальных образований только по партийным признакам.

"Мы не будем никого делить по партийным признакам, важно не членство в партии, а желание пахать и видеть дальше своей тарелки", - сказал вице-губернатор.

С.Горбань также отметил, что власти региона удовлетворены результатами прошедших выборов президента РФ.

"У нас нет ни одного района, где Владимир Путин не набрал бы меньше 50% голосов избирателей, мы довольны выборами и получили результат, который позволит нам работать с правом доверия",- сказал он.

В Ростовской области по итогам обработки 100% бюллетеней кандидат в президенты РФ В.Путин набрал 62,66% голосов избирателей.

На втором месте Геннадий Зюганов, у него 20,6% голосов. М.Прохоров набрал 6,36% голосов. За Владимира Жириновского проголосовали 6,27% избирателей. Сергей Миронов получил 3,63% голосов

Мэром Таганрога избран В.Прасолов, он беспартийный, но выдвинут был партией "Справедливая Россия". В.Прасолов набрал 38,69% голосов избирателей. На втором месте оказался кандидат от "Единой России" нынешний мэр Николай Федянин, который набрал 29,1% голосов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще