Новости 11 марта 2012 г. 15:14

Семилетняя жительница Ставрополья, вытащившая из-подо льда водопроводной ямы двух товарищей, получила медаль от спасателей

Ставрополь. 11 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первоклассница из ставропольского села Аня Бугаева, которая спасла из ледяной полыньи двух утопающих друзей, получила еще одну награду.

Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю сообщает, что семилетняя жительница села Рагули Апанасенковского района в управлении Северо-Кавказского регионального центра МЧС России получила из рук начальника центра Николая Литюка медаль "За отличие в ликвидации последствий ЧС".

"Эта малышка совершила героический поступок, на который решились бы не все взрослые. Наше министерство не могло не отметить этого" - приводятся в сообщении слова Н.Литюка.

Пресс-служба напоминает, что 12 февраля первоклассница А.Бугаева, восьмилетняя Оливия Витошкина и четырехлетний Артем Клименко играли на тонком льду переполненной водопроводной ямы, глубина которой составляла более двух метров. Когда дети стали кататься на льду, он треснул. Оливия с Артемом мгновенно провалились под воду. Аня, не раздумывая, кинулась им на помощь и спасла детей.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Валерий Гаевский и спикер краевой Думы Юрий Белый встречались с А.Бугаевой. Губернатор вручил Ане благодарственное письмо и ноутбук, а в подарок от краевой думы семилетняя девочка получила видеокамеру и игрушку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще