Новости 14 марта 2012 г. 11:08

Ставропольские ОМОНцы подозревается в избиении задержанного прикладами автоматов

Пятигорск. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Левокумском районе Ставропольского края возбуждено уголовное дело по факту избиения местного жителя сотрудниками полиции, сообщает в среду следственное управление СК РФ по региону.

"16 февраля в правоохранительные органы поступило сообщение об избиении 29-летнего жителя поселка Ленинский неизвестными сотрудниками полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "превышение должностных полномочий с применением насилия" и "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека", - говорится в сообщении.

По версии следствия, 13 февраля неустановленные сотрудники ОМОН ГУ МВД России по Ставропольскому краю, находясь при исполнении своих должностных обязанностей при задержании подозреваемого в мошенничестве, не имея законных оснований, избили мужчину прикладами автоматов.

По данным ведомства, потерпевший получил множественные травмы, в частности, перелом 5 ребер. Они квалифицированы судебно-медицинским экспертом как тяжкий вред здоровью.

В настоящее время по уголовному делу проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще