Новости 14 марта 2012 г. 17:40

В Нальчике задержали хозяина гаража с "лабораторией смерти" - источник

Нальчик. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Нальчике задержан предполагаемый участник бандподполья Тембулат Каздохов, ранее объявленный в розыск как хозяин гаража, в котором обнаружена подпольная лаборатория по производству самодельных взрывных устройств, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Юг" источник в правоохранительных органах республики.

"Т.Каздохов был блокирован в результате спецоперации в одном из гаражей на улице Заводской в городе Нальчик. Ему было предложено сложить оружие, и в результате длительных переговоров удалось склонить его к сдаче", - сказал источник.

При личном досмотре у задержанного обнаружены оружие, боеприпасы, гранаты, уточнил собеседник агентства.

"Интерфакс" не располагает комментариями официальных представителей правоохранительных органов по поводу этой информации.

Как сообщалось, в ночь на среду сотрудники спецслужб и правоохранительных органов нашли в Нальчике подпольную лабораторию по изготовлению самодельных взрывных устройств. Она находилась в одном из гаражных боксов по улице Дагестанская.

В гаражном помещении с подвалом были обнаружены девять готовых и снаряженных поражающими элементами СВУ, компоненты для изготовления бомб, взрывоопасные смеси, различные приспособления и инструменты, сообщает ведомство.

По предварительным данным НАК, хозяином этого гаража оказался активный участник бандформирований Т.Каздохов, 1984 года рождения, находящийся в розыске по подозрению в причастности к террористической деятельности.

НАК сообщал также, что главарем бандгруппы, в которую входил Т.Каздохов, является Азпарух Шамаев, который также разыскивается правоохранительными органами за совершение резонансных преступлений террористической направленности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще