Новости 19 марта 2012 г. 16:43

Около 550 млн руб списано со ставропольских должников в рамках налоговой амнистии

Ставрополь. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сумма списанных налогов по решению федеральных властей о списании задолженности по налогам с физических лиц в Ставропольском крае составила около 550 млн рублей, сообщает УФНС России по Ставропольскому краю.

В частности, долги по транспортному налогу списаны на сумму 215 млн рублей, с налога на доходы физических лиц - 178 млн рублей.

Минимальная сумма амнистированных долгов составила порядка 10 млн рублей по отмененным налогам.

Отмечается, что под налоговую амнистию попали более 500 тыс. ставропольцев.

УФНС России по Ставропольскому краю напоминает, что основные мероприятия по списанию завершились в феврале текущего года. Обязанность по уплате снимается с физических лиц, имеющих долг по состоянию на 1 января 2009 года. И только по заключению об утрате возможности взыскания.

Налоговики признали задолженность "безнадежной" по трем основаниям: в связи с истечением сроков направления требования об уплате, подачи заявления в суд о взыскании и срока для предъявления исполнительного документа. В остальных случаях налогоплательщикам придется запланировать обращение в налоговую инспекцию в ближайшее время, чтобы избежать начисления пеней за неуплаченные суммы, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще