Новости 20 марта 2012 г. 10:58

В горах Сочи спасатели второй день ищут пропавшего москвича-сноубордиста

Краснодар. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели второй день ищут молодого сноубордиста, который пропал в горах в районе Красной Поляны в Сочи, сообщила во вторник заместитель начальника информационно-аналитического отдела ЮРПСО МЧС РФ Римма Перминова.

В понедельник, 19 марта, в 20:10 мск к спасателям поступила информация о том, что на территории горнолыжного комплекса "Горная Карусель" потерялся сноубордист - житель Москвы 1989 г.р.

"В спасательную службу обратился молодой человек и сообщил, что его друг не появился в назначенном месте и не выходит на связь, хотя с собой у него имеются сотовый телефон и радиостанция", - говорится в сообщении.

Две группы сотрудников Южного регионального поисково-спасательного отряда начали искать молодого человека в горно-лесной зоне трамплинного комплекса на высоте 960 метров.

Около 03:00 мск поиск был приостановлен до наступления светлого времени суток. Проведение спасательной операции значительно осложняется пересеченным рельефом горно-лесной зоны.

Утром во вторник работы возобновились. В 08:00 мск в район трамплинной зоны "Горной Карусели" выехали восемь сотрудников ЮРПСО и два сотрудника службы "КУБАНЬ-СПАС".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще