Новости 21 марта 2012 г. 11:12

Власти КЧР и Северо-Кавказский Сбербанк разработают спецпрограмму по строительству жилья в республике

Черкесск. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Карачаево-Черкесия и Северо-Кавказский банк Сбербанка России разработают специальную программу по долевому строительству жилья в республике, сообщает пресс-служба главы КЧР.

"Вопрос совместной реализации проекта по участию граждан КЧР, особенно работников соцсферы, в долевом строительстве жилья обсуждался на встрече председателя Северо-Кавказского банка Сбербанка России Петра Колтыпина с главой КЧР Рашидом Темрезовым", - говорится в сообщении.

Глава Карачаево-Черкесии заверил, что региональные органы власти окажут всяческое содействие в предоставлении земельных участков под строительство жилья, а также в оформлении разрешительной документации.

По мнению Р.Темрезова, такое взаимодействие повлечет снижение стоимости жилья и, следовательно, увеличит число участников долевого строительства.

Вместе с тем на сайте банка сообщается, что "достигнуты договоренности о создании совместной рабочей группы по разработке специальной программы по субсидированию из бюджета республики части процентной ставки по жилищным кредитам, а также по взаимодействию в реализации совместных проектов для молодежи".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще