Новости 23 марта 2012 г. 14:26

Власти Калмыкии в 2012г направят на развитие малого и среднего предпринимательства 75 млн рублей

Элиста. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правительство Калмыкии в 2012 году направит 75 млн рублей на реализацию региональной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Калмыкии", сообщает пресс-служба кабинета министров республики.

Правительство республики приняло постановление о продлении на 2012 год соответствующей региональной целевой программы, в соответствии с ним увеличен общий объем финансирования, который теперь составляет 335 млн 801 тыс. рублей, в том числе 268 млн 511 тыс. рублей из федерального бюджета и 67 млн 290 тыс. - из республиканского.

"Конкретно на 2012 год программой предусмотрено 75 млн рублей, из них 60 млн из федерального бюджета и 15 млн рублей из республиканского. Механизмы распределения средств в настоящее время прорабатываются министерством экономики и торговли республики", - сообщили в пресс-службе правительства.

В рамках программы реализуется ряд мероприятий, среди которых меры по устранению административных барьеров, препятствующих развитию малого и среднего предпринимательства; микрофинансирование и субсидирование субъектов малого и среднего предпринимательства; содействие развитию молодёжного предпринимательства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще