Новости 3 апреля 2012 г. 14:31

Суд признал законным решение Краснодарского УФАС оштрафовать дочку "НЭСК" на 21 млн рублей

Краснодар. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Краснодарского края подтвердил законность и обоснованность постановления, вынесенного Краснодарским УФАС России в отношении ОАО "НЭСК-электросети" о привлечении к административной ответственности в виде штрафа в размере 21,171 млн руб., говорится в сообщении УФАС.

Ранее комиссия УФАС по Краснодарскому краю признала в действиях ОАО "НЭСК-электросети" факт нарушения части 1 статьи 10 Закона "О защите конкуренции".

"Действия ОАО "НЭСК-электросети" выразились в ущемлении интересов граждан, путем не направления проекта договора на техническое присоединение и технических условий, в порядке и срок", - отмечается в сообщении.

На основании принятого решения управлением в отношении ОАО "НЭСК-электросети" вынесено постановление о наложении штрафа в размере 21,171 млн рублей.

ОАО "НЭСК-электросети" обжаловало постановление о наложении штрафа в Арбитражный суд Краснодарского края. Арбитражный суд Краснодарского края отказал ОАО "НЭСК-электросети" в удовлетворении заявленных требований и признал законным постановление Краснодарского УФАС России.

АО "НЭСК-электросети" - 100%-ная дочерняя компания ОАО "Независимая энергосбытовая компания" (НЭСК). Занимается транспортировкой электроэнергии и обслуживанием электросетей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще