Новости 3 апреля 2012 г. 17:45

Жители Ставрополья смогут получить свидетельство о рождении ребенка в роддоме

Ставрополь. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ставропольском крае стартовала акция "ЗАГС идет в роддом", в рамках которой работники ЗАГСа будут проводить торжественную регистрацию рождения детей в родильных домах и там же выдавать свидетельства о рождении.

Управление по госинформполитике краевого правительства сообщает, что такая акция будет длиться весь апрель в дни массовых выписок из родильных домов региона. Вместе со свидетельством о рождении, малышам и их мамам буду вручены цветы и подарки.

"Для того, чтобы сделать событие более запоминающимся, на торжественную церемонию сотрудники ЗАГСа планируют приглашать глав городов и районов, депутатов, руководителей крупных предприятий, представителей пенсионного фонда, управления социального развития и занятости населения, трудовых коллективов и общественности", - говорится в сообщении.

Первая акция запланирована в Ставрополе на 6-7 апреля.

В сообщении отмечается, что в управлении ЗАГС Ставропольского края ранее практиковалась выдача свидетельств о рождении прямо в роддоме. Но это было в единичном порядке, а теперь акция стала массовой, и в ней участвуют все родильные дома на территории края.

"Наша цель - не просто приблизить услуги ЗАГСа к жителям края, но и обратить внимание ставропольцев на базовые семейные ценности. Ведь рождение ребенка - это неординарное событие, большая радость для всей семьи. И мы предлагаем молодым родителям поделиться этой радостью с широкой общественностью, показать всем пример семейного счастья", - приводятся в сообщении слова начальника управления ЗАГС Ставропольского края Сергея Назаренко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще