Новости 4 апреля 2012 г. 08:14

Фонд содействия реформированию ЖКХ выделит КБР 62 млн руб на малоэтажное жильё

Нальчик. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Кабардино-Балкарии на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда за счет развития малоэтажного жилищного строительства, сообщает республиканский Госкомитет по ЖКХ.

Согласно одобренной заявке, КБР получит из средств Фонда 62,33 млн рублей, регион в порядке софинансирования выделит 18,64 млн рублей.

Эти средства будут направлены на переселение в новые квартиры жителей 22 аварийных домов в 5 муниципальных образованиях КБР. В результате в дома малоэтажной застройки переедет 201 человек.

В сообщении отмечается, что в 2008-2011 годах КБР для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 1,4 млрд рублей. В порядке софинансирования регион направил на эти цели 333,25 млн рублей.

Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 441 многоквартирного дома, где проживают 58,9 тыс. человек, а также предоставление квартир в новых домах более 2 тыс. гражданам, проживавшим в 97 аварийных домах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще