Новости 9 апреля 2012 г. 18:40

В Новороссийске проводится проверка по факту гибели офицера, застрелившегося из штатного оружия

*** Старлей по "Скайпу" демонстрировал пистолет своей девушке и случайно нажал на курок

Краснодар. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следствие устанавливает обстоятельства гибели командира боевой части тральщика "Железняков" Антона Приходько, который застрелился из штатного оружия в Новороссийском гарнизоне.

Источник в Новороссийской военно-морской базе сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что трагедия произошла еще 30 марта, но известно о ней стало только в понедельник.

По данным источника, 30 марта в гарнизоне проходила антитеррористическая тренировка, в которой участвовали в том числе моряки. В связи с этим военнослужащим было выдано штатное оружие. Старший лейтенант, командир антитеррористического подразделения А.Приходько 1987 г.р. получил пистолет Макарова.

"После отработки мероприятий он не сдал оружие в установленном порядке под предлогом, что его нужно почистить. Пока он якобы его чистил, он общался из своей каюты на тральщике "Железняков" по "Скайпу" со своей девушкой из Севастополя", - рассказал собеседник агентства.

При этом А.Приходько, также уроженец Севастополя, демонстрировал своей возлюбленной пистолет, крутил его в руках.

"Они разговаривали на абсолютно нейтральные темы. В это время прозвучал выстрел. Пуля попала лейтенанту в голову. Девушка оказалась единственным свидетелем этого и сначала приняла случившееся за шутку", - отметил источник.

На выстрел в каюту прибежали люди, но спасти молодого человека не удалось.

Как подчеркнул источник, произошедшее - несчастный случай, связанный с неосторожным обращением с оружием.

Между тем, пресс-служба главного военного следственного управления СК РФ сообщает, что по факту гибели командира артиллерийской и минно-торпедной боевых частей тральщика "Железняков" старшего лейтенанта А.Приходько в военном следственном отделе СКР по Новороссийскому гарнизону проводится доследственная проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще