Новости 11 апреля 2012 г. 15:11

В Ростовской области намерены увольнять чиновников за неэффективную работу по благоустройству территорий

Ростов-на-Дону. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ростовской области выразили озабоченность состоянием благоустройства придорожных полос автодорог и территорий в регионе.

"Результаты мониторинга показали, что санитарное состояние придорожных полос и территорий ряда муниципальных образований является крайне неудовлетворительным. В Ростове-на-Дону организация, осуществляющая вывоз бытовых отходов, самовольно, без согласования с администрациями районов и населением ликвидирует контейнерные площадки, что приводит к захламлению территории мусором. За последние полгода демонтировано более 20 контейнерных площадок", - сообщил на расширенном заседании правительства Ростовской области начальник административной инспекции региона Леонид Сляднев.

По его словам, в городе не разработана генеральная схема очистки территории.

В г.Шахты, продолжил он, в неудовлетворительном состоянии на ряде улиц находятся не только дороги, но и контейнерные площадки, а также прилегающая к ним территория. Подобная ситуация наблюдается в городе Волгодонске, Неклиновском, Красносулинском, Орловском, Пролетарском районах. Здесь отдельные дороги разбиты, прилегающая к дорогам территория превращена в мусорные свалки. В Мясниковском районе, кроме неудовлетворительного состояния территории, выявлены факты поджога сухой растительности в придорожной территории.

Также "в Новочеркасске из-за отсутствия ответственных лиц за содержание контейнерных площадок, уборку прилегающей к ним территории и в результате безответственного отношения администрации города к этому вопросу отдельные улицы города практически завалены мусором".

По мнению губернатора Ростовской области Василия Голубева, "чиновников, отвечающих за благоустройство в муниципальных образованиях и не справившихся со своими обязанностями, необходимо увольнять".

"Нам не нужны отчеты об уборке свалок, которых становится больше. Посмотрите, кто занимается вопросами благоустройства и санитарного состояния в администрациях на местах. Если десятки раз на данное должностное лицо направляются штрафы, и он получает наказания самые разные, то зачем нужен такой руководитель. Он не выполняет свою задачу, получает деньги налогоплательщиков. По нему необходимо принимать жесткие решения, вплоть до увольнения. Не нужно жалеть тех, кто бездельничает", - заявил В.Голубев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще