Новости 23 апреля 2012 г. 12:41

Арестованы волгоградцы, вышедшие на Крестный ход со свастикой и распространявшие листовки с Гитлером

Волгоград. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Административный арест назначен в виде наказания двум жителям Волгограда, пропагандировавшим символику фашистской Германии.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области сообщает, что один из задержанных - 20-летний житель города Краснослободска Среднеахтубинского района Волгоградской области, который публично демонстрировал нацистскую символику во время Крестного хода в день Пасхи в Волгограде.

Второй задержанный - 19-летний волгоградец, распространявший листовки с изображением копии плаката фашисткой Германии и Гитлера.

"За пропаганду и публичное демонстрирование нацистской символики указанные граждане решением мирового суда Центрального района города Волгограда привлечены к административной ответственности по ст. 20.3 КоАП РФ к 15 и 10 суткам ареста, соответственно", - отмечается в сообщении.

В настоящее время проводится проверка в отношении сотрудников полиграфической фирмы, где напечатали листовки и нанесли на футболку нацистскую символику.

Для юридических лиц за изготовление подобной атрибутики предусмотрена ответственность в виде штрафа до ста тысяч рублей с конфискацией оборудования, сообщает ведомство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще