Новости 11 мая 2012 г. 12:31

Трехлетний мальчик утонул в колодце на Ставрополье, еще один ребенок утонул в реке

Пятигорск. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Буденновском и Александровском районах Ставрополья проводится проверка по факту смерти 3-летнего и 11-летнего мальчиков в колодце и реке, сообщает в пятницу следственное управление СК РФ по краю.

"В четверг на территории одного из домовладений в селе Стародубское обнаружено тело 3-летнего мальчика. Установлено, что мальчик, находясь в гостях у родственников, во время игры во дворе дома упал в колодец и утонул", - отмечает ведомство.

По предварительным данным судебно-медицинского эксперта, смерть ребенка наступила от механической асфиксии в результате утопления.

Кроме того, 8 мая в канале в селе Александровском обнаружено тело 11-летнего мальчика. По предварительным данным судебно-медицинского эксперта, смерть ребенка наступила от того, что он захлебнулся.

"По версии следствия, 7 мая четверо мальчиков находились на берегу канала в селе Александровском. В ходе купания 11-летний мальчик заплыл в русло канала и, не справившись с течением, попал в дюкер, в результате чего утонул", - говорится в пресс-релизе.

По обоим фактам проводятся проверки, в результате которых будут приняты процессуальные решения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще