Новости 15 мая 2012 г. 12:22

Председатель ставропольского садового товарищества проведет три года в колонии за выдачу "липовых" справок

Ставрополь. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд Ставрополья признал жителя Предгорного района края, продавшего несколько "липовых" справок о членстве в садово-огородническом товариществе, виновным в коммерческом подкупе и приговорил его к реальному сроку.

"Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил В.Иванову наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года в исправительной колонии общего режима", - сообщается на сайте прокуратуры Ставропольского края.

В.Иванов, являясь председателем дачного кооператива с ноября 2010 года по январь 2012 года, за деньги выдавал всем желающим справки о членстве в садово-огородническом товариществе "Дюшес", которые давали право их владельцам продавать овощи и фрукты на розничном рынке, сообщает прокуратура со ссылкой на материалы следствия.

"На самом же деле за обратившимися к нему лицами земельные участки не были закреплены и они не являлись членами садово-огороднического товарищества "Дюшес". В результате неправомерных действий В.Иванов необоснованно предоставлял право лицам на осуществление деятельности по продаже товаров на розничном рынке, лишив тем самым прав на осуществление данной деятельности граждан, ведущих крестьянские хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающиеся садоводством", - говорится в сообщении.

Суд признал В.Иванова виновным по всем шести эпизодам. На поддельных справках он заработал 3 тыс. рублей.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще