Новости 18 мая 2012 г. 14:27

Более 80 человек уволены из армии после жалоб жителей кубанского Ейска на их поведение в парке отдыха - МВД

Краснодар. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 80 человек, прибывших на учебные сборы в город Ейск (Краснодарский край), уволены из армии за несанкционированный уход с территории воинской части и неподобающее поведение в городском парке отдыха.

Начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Игорь Желябин сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу, что накануне в Ейске к воинской части, расположенной у имени Поддубного, с жалобами пришли около 25 местных жителей. Они были возмущены тем, как накануне вели себя в парке люди, приехавшие на военные сборы.

"Военнослужащие выпили, вели себя шумно и дерзко. Это возмутило местных жителей. Произошел конфликт, но драки не было", - сказал И.Желябин.

К собравшимся горожанам вскоре приехали полицейские, после рассказа о случившемся и проведения профилактических бесед люди разошлись.

"Командованием части проведена проверка сведений местных жителей, в результате за нарушение устава несения службы - покидание территории военной части (после 22:00 мск - ИФ), во время которого и произошел конфликт, 82 прибывших на учебные сборы уволены из рядов Российской армии командованием воинской части", - добавил представитель ГУ МВД.

Он не уточнил, один ли раз приехавшие на сборы покинули военную часть или делали это неоднократно.

По словам И. Желябина, недовольные ейчане не обращались в полицию с жалобами на молодых людей из воинской части.

Чтобы впредь не допустить нарушения общественного порядка в военном городке и парке, дополнительно выставлено 2 усиленных наряда полиции совместно с комендантским патрулем.

Агентство "Интерфакс-ЮГ" пока не располагает информацией военных об этом инциденте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще