Новости 24 мая 2012 г. 11:32

Ситилайф Росс завершило реконструкцию Шахтинской ГТЭС стоимостью свыше 2,7 млрд рублей

Ростов-на-Дону. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Ситилайф Росс" в I квартале текущего года завершило проект по реконструкции и расширению Шахтинской ГТЭС (Ростовская область) стоимостью 2,764 млрд рублей, сообщается на официальном сайте правительства региона.

Как говорится в сообщении, данный проект входит в перечень "100 губернаторских инвестиционных проектов". Его реализация позволила создать более 100 рабочих мест.

Кроме того, в I квартале текущего года в "Губернаторскую сотню" вошли два инвестпроекта. Речь идет о проекте по организации производства высокопрочных полиолефиновых пленочных нитей, реализуемым ОАО "Каменскволокно", а также о проекте по строительству тепличного комплекса по выращиванию овощей на земельном участке площадью 60 га, реализуемым ООО "Аристократ" на территории Аксайского района.

"В то же время принято решение исключить проект "Селекционно-генетический центр "РостДон", реализуемый ОАО "Имени Ленина" на территории Матвеево-Курганского района, так как ввод в эксплуатацию этого проекта не представляется возможным по причине введения ограничений со стороны Россельхознадзора РФ на ввоз генетического материала из стран Евросоюза с целью недопущения распространения вируса Шмаленберга", - говорится в сообщении.

В прошлом году в регионе было реализовано 8 губернаторских проектов на общую сумму 14,85 млрд рублей.

По состоянию на 1 мая перечень насчитывает 57 крупных инвестпроектов на общую сумму 331,8 млрд рублей. Данные проекты реализуются в 28 муниципальных образованиях области. Ожидается, что их реализация позволит создать в регионе более 34,5 тыс. рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще