Новости 24 мая 2012 г. 16:57

Власти КЧР намерены сформировать в регионе рынок доступного жилья и строить жилье эконом-класса

Черкесск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Карачаево-Черкесии разрабатывается республиканская программа "Стимулирование развития жилищного строительства в КЧР на 2013-2016 годы".

"Цель программы - формирование рынка доступного жилья для обеспечения комфортных условий проживания граждан, в том числе строительство жилья эконом-класса. Также в рамках программы планируется строительство малоэтажного жилья и комплексное освоение территорий", - сообщает пресс-служба главы КЧР.

В сообщение отмечено, что улучшение жилищных условий граждан и развитие жилищного сектора входят в число приоритетных направлений социально-экономической политики Карачаево-Черкесии.

Между тем республика продолжает участие в программе Фонда содействия реформированию ЖКХ, в рамках которой до конца 2012 года запланировано переселение в новое жилье более 320 человек, проживающих в 12 аварийных домах.

Также в КЧР ведется малоэтажное строительство за счет частных инвесторов. В частности, в настоящее идет проектирование работ по застройке микрорайона "Северный" поселка Кавказский Прикубанского района КЧР, где планируется возвести более 220 сельских коттеджей общей площадью 24 тыс. 884 кв. метра.

Вместе с тем частные застройщики осуществляют строительство и многоэтажного жилья. Так, на данный момент готовятся к вводу в эксплуатацию 10 жилых многоквартирных домов общей площадью 55 тыс. кв. метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще