Новости 18 июня 2012 г. 10:26

Заявки на аукционы по двум солевым участкам в Астраханской области подали 6 компаний

Ростов-на-Дону. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Заявки на участие в аукционах на право пользования недрами озер Бешкуль и Соленое в Астраханской области с целью разведки и добычи самосадочной соли подали шесть компаний, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в управлении по недропользованию по Астраханской области (Астраханьнедра).

По словам собеседника агентства, заявки на участие в аукционе по оз. Бешкуль подали ООО ПКФ "Амфибия" (Астрахань), ООО "Стройметаллкомплект" (Астрахань), И.П. Тюмбеев В.П. (республика Калмыкия). По оз. Соленое - ООО ПКФ "Амфибия" (Астрахань), ООО "ДорИнвестСервис" (Москва) и ООО "Стройметаллкомплект" (Астрахань).

"Заявки будут рассмотрены рабочей комиссией на предмет соответствия требованиям порядка и условий проведения аукционов до 25 июня 2012 года. Только после рассмотрения заявок можно говорить о допуске заявителей на участие в аукционах на право пользования недрами. Аукцион может проводиться при допуске не менее двух заявителей", - отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что Астраханьнедра проведут аукцион на право пользования недрами оз. Бешкуль 28 июня, оз. Соленое - 29 июня. Задаток по участку оз. Бешкуль составляет 100% от стартового размера разового платежа - 700 тыс. рублей, по участку оз. Соленое - 200 тыс. рублей. Шаг аукциона составит в первом случае 70 тыс. рублей, во втором - 20 тыс. рублей. Сбор за участие в каждом аукционе - 40 тыс. рублей. Площадь участка оз. Бешкуль составляет 0,71 кв. км, запасы соли по категории С1 - 87 тыс. тонн. Площадь участка оз. Соленое - 0,86 кв. км, прогнозные ресурсы по категории Р1 - 276,9 тыс. тонн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще