Новости 19 июня 2012 г. 15:58

В Сочи вынесли приговор стороннику радикального ислама

Сочи. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд Центрального района Сочи приговорил жителя Ахтубинска к одному году исправительных работ за надпись экстремистского характера на автобусной остановке города-курорта, сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Краснодарскому краю во вторник.

Дмитрий Пальцов обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды).

Отмечается, что в сентябре 2011 года Д.Пальцов нанес надписи экстремистского характера на одной из автобусных остановок города, что вызвало негодование общественности и жителей курорта.

Сотрудники Управления ФСБ по Краснодарскому краю и сочинского отдела ЦПЭ ГУ МВД по Краснодарскому краю разыскали его и задержали на территории Астраханской области.

Как выяснилось в ходе расследования, "18-летний Д.Пальцов является сторонником радикального ислама".

"Обвиняемый молодой человек активно содействовал следствию и полностью сознался в совершенной им противоправной деятельности. Суд смягчил наказание, приняв во внимание тот факт, что на момент совершения преступления Пальцов был несовершеннолетним, приговорив к 1 году исправительных работ", - отмечает ведомство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще