Новости 21 июня 2012 г. 13:17

Кубанские студенты-живодеры могут стать фигурантами уголовного дела за видеоролик с "приготовлением" мыши в микроволновке

Краснодар. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники правоохранительных органов Краснодара проводят проверку в отношении двух студентов, "прогревших" до смерти в микроволновой печи живую мышь.

Полутораминутный ролик под названием "Убить мыш" (орфография авторская) нашли оперативники в ходе мониторинга на сайте YouTube, сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Юг" начальник пресс-службы управления МВД России по Краснодару Илья Шакалов.

Ролик был опубликован 1 июня и в общей сложности набрал чуть меньше сотни просмотров.

"Полицейские установили, что авторы ролика являются, по предварительным данным, студентами одного из краснодарских вузов. Это сейчас проверяется. Они уроженцы Ейска, одному из них 29 лет, другому - 24 года", - сказал И.Шакалов.

По его словам, на видеозаписи, сделанной в домашних условиях, хорошо видны лица двух молодых людей, издевавшихся над маленькой мышью. По их словам, мышь немного "промерзла" и они решили "прогреть все ее молекулы", "приготовить в микроволновке".

Авторы сначала помещают мышь в одну банку, которую ставят в микроволновку, а затем в другую. В итоге мышь погибает, по мнению молодых людей, "слишком быстро". Происходящее они комментируют с издевкой и нецензурной бранью.

В настоящее время в отношении живодеров проводится проверка. По окончании будет рассматриваться вопрос о возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с животным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще