Новости 26 июня 2012 г. 17:11

Власти Адыгеи благоустроят дороги Майкопского района в рамках подготовки к созданию курорта "Лагонаки"

Майкоп. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Адыгеи благоустроят дороги Майкопского района в рамках подготовки к созданию курорта "Лагонаки", сообщает пресс-служба главы республики.

"Начаты работы по формированию технологических цепочек, связанных со строительством объектов туристического кластера. В частности, состоялась встреча с делегацией из Финляндии по вопросам обеспечения стройки специалистами. Также будет вестись работа по благоустройству дорог Майкопского района, установки на них знаков", - говорится в сообщении со ссылкой на итоги совещания кабинета министров республики.

В ходе совещания премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов заявил о необходимости принятия решения по проблемам благоустройства дорог и лесопарковой зоны города Майкоп.

"Необходимо навести порядок, обустроить пешеходные и велосипедные маршруты. На это не требуется много средств", - приводятся в сообщении слова М.Кумпилова.

Ранее сообщалось, что в рамках развития курорта "Лагонаки" в Адыгее намечено строительство гостиниц, обустройство горнолыжных трасс общей протяженностью 279 км с возведением 60 канатных дорог с запланированным объемом инвестиций в 79 млрд рублей.

Планируется, что "Лагонаки" будет горнолыжным и бальнеологическим курортом международного уровня, способным принимать единовременно около 28 тыс. туристов и экскурсантов. Ожидается, что курорт будут ежегодно посещать до 2 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще