Новости 27 июня 2012 г. 16:31

250 молодежных лидеров соберутся в Домбае на Кавказский форум российской молодежи

Черкесск. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На горнолыжном курорте Домбай (Карачаево-Черкесия) с 10 по 17 июля пройдет III Кавказский форум российской молодежи "Домбай-2012".

"Участниками форума, которые соберутся под девизом "Евразийский Союз: Лучше вместе!", по итогам конкурсного отбора станут 250 молодых людей из регионов России и стран СНГ, в числе которых представители различных народов, вероисповеданий, лидеры общественно-политических объединений", - сообщает пресс-служба одного из организаторов форума - "Российского конгресса народов Кавказа" (РКНК).

В рамках форума молодежные лидеры обсудят проблемы и перспективы развития Евразийского Союза, в том числе социально-экономические, историко-культурные, военно-политические, этно-конфессиональные, правовые и правозащитные аспекты, а также формирование единого информационного пространства.

В работе форума планируется участие полпреда президента РФ в СКФО, вице-премьера правительства России Александра Хлопонина, главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова и других руководителей северокавказских республик.

Также для участия в Кавказском форуме российской молодежи приглашены - глава управления аппарата Госдумы РФ по связям с общественностью и СМИ Юрий Шувалов, лидер международного "Евразийского движения" Александр Дугин, лидер движения "Суть времени" Сергей Кургинян, президент академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов.

Кроме того, ожидается участие в форуме журналиста, публициста и телеведущего Михаила Леонтьева, общественно-политического деятеля и телеведущего Максима Шевченко, члена Общественной палаты РФ и телеведущего Николая Сванидзе, а также посла РФ в Дании Дмитрия Рюрикова и других известных экспертов, политиков, общественных и религиозных деятелей.

"Каждый из семи дней форума будет включать в себя лекции, "круглые столы", спортивные, культурные и экскурсионные мероприятия, встречи со знаковыми фигурами общественно-политического пространства нашей страны и ближнего зарубежья", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, организаторами форума выступили Российский конгресс народов Кавказа и Фонд "Содействие развитию карачаево-балкарской молодежи "Эльбрусоид".

Форум пройдет при поддержке администрации президента РФ, аппарата полпреда президента РФ в СКФО, администрации главы КЧР и Совета по делам национальностей при правительстве Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще