Новости 6 июля 2012 г. 13:48

Суд подтвердил решение ростовского УФАС, уличившего Ростелеком в нарушениях

Ростов-на-Дону. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области оставил в силе решение управления ФАС по Ростовской области (УФАС) о признании ОАО "Ростелеком" злоупотребившим доминирующим положением, говорится в сообщении, размещенном на сайте УФАС.

Как говорится в сообщении, ОАО "Ростелеком" для своих абонентов на территории Ростовской области, подключенных к тарифным планам "Unlim New" и "Turbo New", проводил акцию "Ускоряйся". Суть акции заключалась в том, что абонентам предлагалось увеличить скорость доступа к сети Интернет при сохранении прежнего уровня абонентской платы. Стать участником акции могли как новые абоненты ОАО "Ростелеком", так и действующие абоненты. Однако выгодные условия акции "Ускоряйся" распространялись лишь на часть крупных городов Ростовской области. Абоненты большей части муниципальных районов области подключиться к акции не могли.

Таким образом, абоненты "Ростелекома" в малых населенных пунктах вынуждены платить за доступ в Интернет больше, чем жители крупных городов. Эти обстоятельства послужили основанием для возбуждения дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

По информации УФАС, установление различных тарифов было экономически и технологически необоснованно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще