Новости 8 июля 2012 г. 00:50

Начальник отдела полиции погиб при наводнении в Крымском районе

(Техповтор, изменен источник информации)

Москва. 8 июля. ИНТЕРФАКС - Среди погибших при разрушительном наводнении в Крымском районе Краснодарского края начальник следственного отдела ОМВД РФ по району Вячеслав Горбунов, сообщил агентству "Интерфакс" представитель оперативного штаба при МВД РФ.

"Он ночью ехал на машине, позвонил и сказал близким, что его несет волна. Больше он на связь не выходил", - сказал собеседник агентства.

"Сегодня ночью начальник спецприемника для административных задержанных ОВД по Крымскому району подполковник полиции Вячеслав Горбунов 1969 года рождения был поднят по тревоге. Он незамедлительно отправился спасать жителей. Спустя некоторое время его обнаружили погибшим на одной из улиц Крымска", - рассказал представитель штаба.

"В.Горбунов нашел лодку, ездил на ней по Крымску и вытаскивал из воды людей, отвозя в безопасное место", - сообщил представитель ведомства.

"Последними В.Горбунов спас двоих детей пяти-шести лет, а затем отправился за их родственниками. Мощная волна перевернула лодку, и

полицейский погиб", - отметил собеседник агентства.

В МВД РФ сообщили, что в общей сложности в Крымске работали около 600 полицейских, они спасли примерно 300 человек, в том числе 150 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще