Новости 9 июля 2012 г. 19:00

Губернатор Ткачев считает, что в Крымске появились профессиональные провокаторы

Крымск. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Большое количество слухов негативного характера, циркулирующих среди жителей пострадавшего от наводнения Крымска, является результатом действий провокаторов, считает глава Краснодарского края Александр Ткачев.

"Я думаю, что в Крымске работают профессиональные провокаторы. Я знаю как минимум о четырех слухах, которые распространяются среди жителей города", - сказал А.Ткачев в ходе пресс-конференции в понедельник в Крымске.

По его словам, в частности, согласно этим слухам гражданам выдают материальную помощь только в обмен на подписи о прослушанном ими оповещении перед наводнением.

Согласно второму слуху, как отметил губернатор, на кладбище уже выкопано 600 ям для захоронения жертв наводнения.

"По третьему слуху, наводнение случилось потому что прорвало дамбу на водохранилище, а согласно четвертому - многие жители не получат компенсации, потому что в медицинском заключении о смерти их близких ставят диагноз "сердечная недостаточность, а не гибель от наводнения", - сказал глава края.

По его словам, все эти данные не соответствуют действительности и являются провокацией.

"Действительно, человек мог погибнуть в ходе наводнения, ударившись обо что-то, или у него могла произойти остановка сердца. Да, он не утонул, но все равно считается погибшим в результате чрезвычайной ситуации, и его близкие в любом случае получат положенную компенсацию", - подчеркнул губернатор Краснодарского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще