Новости 9 июля 2012 г. 19:24

Ущерб от стихии на Кубани предварительно превышает 4 млрд рублей, заявляют власти

Краснодар. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На Кубани для обследования пострадавших от разгула стихии домовладений и определению ущерба организована работа более 200 комиссий, сообщает администрация Краснодарского края в понедельник.

"Работа продолжается в круглосуточном режиме, завершение ее планируется в самое ближайшее время, но уже сейчас, по предварительным данным, ущерб, нанесенный стихией, составляет более 4 млрд рублей", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте администрации края.

Работы по ликвидации последствий ЧС идут в экстренном режиме. Оперативные штабы МЧС края работают в наиболее пострадавших от разгула стихии районах - Геленджике и Крымском районе.

В настоящее время на Кубани работает более 10 тыс. спасателей и около 1,5 тыс. единиц техники, включая вертолетную.

По данным краевой администрации, от разгула стихии пострадали 34 тыс. 650 человек, погибли - 158. Из них 9 - в Геленджике, 3 - в Новороссийске и 146 - в Крымске.

В ходе ликвидации ЧС из зоны подтопления эвакуированы 2 тыс. 854 человека, из них 120 детей. Людей, по данным краевой администрации, эвакуировали из Геленджика, Дивноморска, Крымска и поселка Кабардинка. В 10 пунктах временного размещения остаются 623 человека. Еще более 2 тыс. 200 жителей Кубани временно находятся у родственников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще