Новости 10 июля 2012 г. 14:29

Адыгея до 2016 года направит около 60 млн руб. на улучшение условий труда

Майкоп. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Адыгеи в 2013-2015 годы реализуют в республике комплексную программу по улучшению условий и охраны труда, сообщает пресс-служба республиканского министерства труда и социального развития.

"Программа подготовлена на основании анализа состояния условий и охраны труда, уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в отраслях и территориях республики. Целью программы является улучшение условий труда и снижение профессиональных рисков работников организаций, расположенных на территории Адыгеи", - говорится в сообщении.

Общий объем финансирования программы составит 57,7 млн рублей, причём большая часть средств, как планируется, будет получена из внебюджетных источников.

В рамках программы планируется реализация мероприятий, направленных на внедрение механизмов управления профессиональными рисками в системы управления охраной труда, совершенствование нормативно-правовой базы, информационное обеспечение, совершенствование лечебно-профилактического обслуживания работающего населения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще